关于进口榴莲赚不赚钱了呀视频,进口榴莲多少钱一个这个很多人还不知道,今天小爱来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!
进口榴莲赚不赚钱了呀视频 进口榴莲多少钱一个
进口榴莲赚不赚钱了呀视频 进口榴莲多少钱一个
1、所以,把小趋势聚拢起来,那就是一个非常好的生意。
2、服务好这个小趋势,你想不赚钱都很难。
3、小趋势好赚钱,还是大市场好赚钱呢?要我说,现在小趋势越来越比大市场更容易赚钱了。
4、如果你去卖苹果,那苹果是什么?苹果是个大路货,所以背后是一个大市场。
5、好处呢,就是买苹果的人很多;坏处呢,是卖苹果的人也很多。
6、所以你去看看那些买苹果的顾客,他不会对品牌有特别强的忠诚度。
7、因为卖苹果的店家太多了,可以选择的给你举个例子。
8、比如说,你是一个卖水果的,那么你有两个选择:一个选择,你可以去卖苹果;另外一个选择呢,你可以去卖榴莲。
9、你会选择去卖哪个呢?机会太多了。
10、那如果你选择卖榴莲就不一样了。
11、因为榴莲是一个小众产品。
12、喜欢榴莲的人,喜欢得不得了;不喜欢榴莲的人说,那就是屎的味道呀!可是,你会看到恰恰由于喜欢榴莲的人少,能够找到这种跟自己有特殊癖好的人很不容易,所以他们会更加紧密地团结在一起,他们会更加支持那些卖榴莲的店家,他们对这个店家的忠诚度会更高。
13、在这片神奇的土地上,居然出现了烤榴莲的品牌。
14、为啥?就是因为架不住人多呀!。
本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。
版权声明:图片、内容均来源于互联网 如有侵权联系836084111@qq.com 删除