包子店赚钱吗?
西餐行业分析指出,我国专业西餐人才的紧缺,让行业竞争也愈演愈烈,很多企业争先出高薪聘请国外西餐师来弥补人才上的空白,但却大大提高了人力成本,所以在国内培养专业的西餐主厨刻不容缓,这也为国内的西餐专业人才带来了更大的机遇。问题一:经营一家小店卖包子,一天流程是咋样的?无经验,咨询一下 一个小小的包子铺大家可不要小看它,据统计,一个包子铺的月收入在5000元左右,如果有特色,而且地段好的话,月收入甚至可以达到上万,特别是那些没有什么技能的朋友们,开一家包子铺是不错的选择。包子是从古至今食物的一种,不存在发展的弊端,只要自己用心经营,一定会让自己的包子铺带来不少的收益。那么如何开一家包子铺呢? 需要多少资金:首先,看这个市场里有没有太多的竞争者,再者你的东西要干净、好吃,在投资方面: 房租:每月1000-1500,(视情况而定) 水电费:每月100多 设备:大概在1500元左右 装修:1000足以 大概开一个一点的包子店,投资大约在1-2万! 如何选择适合的地址:如果不是连锁经营,包子店的选址很重要,一定要选择多的地方,也就是学校附近或者是在小区周边,而不应该是租金比较贵的繁华地段,一定要给自己的 消费者群体进行人员定位才是关键的,选址是决定客流量的一个关键。选择在上班族密集的位置,早上和晚上是的买卖时间,把握好这两个时间,就等着赚钱吧! 利润分析和前景:无论是小生意还是大生意,做买卖讲究的就是要有利润,因此投资与回报之间也一定要存在正比例的关系,开一间包子店也就需要三五万的启动资金,而在经营的过程中,如果每天有五六百个顾客,没人消费2块钱的话,一天的利润也是可见的,进货成本或者其他的消耗都去除的话也还是很可观的。在今天,市场发展很快,如何在快速发展的中获得收益是人们关心的问题,人们对烹调产品要健康、营养的追求愈来愈高。同时快速的营养食品也成了人们关心的话题,但对于餐饮业来说,市场的前景并非是现在有多火爆,而是在未来的几年中是不是也存在这样的收益,在连锁经营小商贩频多的今天,快餐还将是人们不变的选择,新鲜出炉、现制现售的包子,远比速冻食品营养,特制包子营养健康,符合人的胃口,也很适合人的口味。 办手续的话 自己就去 上办吧,一趟工商局基本上他们会告诉你都有啥。
面粉店怎么赚钱 面粉店怎么选址
面粉店怎么赚钱 面粉店怎么选址
面粉店怎么赚钱 面粉店怎么选址
面粉店怎么赚钱 面粉店怎么选址
面粉店怎么赚钱 面粉店怎么选址
问题七:自己家的门店做早餐包子能赚钱吗 80%能赚钱,但你得顾面食师傅,得凌晨三点起床,早餐不能太单一,粥,咸菜,炝拌菜,茶蛋,咸鸭蛋,馒头花卷……可以这么说,赚钱是肯定的,就看你能吃这份辛苦吗
问题二:开一家包子店赚钱吗? 开包子很赚钱的 不过人很累的 起早摊黑 样样东西自己弄 如果请人的话自己在边上看着点 味道自己要尝尝 开包子店都是要做川回头客的生意 让你的老客户去发展你的新客户 这样你的生意就不愁了 不怕没钱赚
问题三:开一家包子店赚钱吗? 可以选择学习厨师这块啊 前景不错 有市场
问题四:本人想自己开家包子店,现在开包子店能赚钱吗 行与不行全在自己了,你说呢?同做一种买卖有人就赔有人就赚,现在顾客都嘴叼着呢也挑剔,奸商很容易被识破,开包子店,干净卫生,肉或菜好一点,客源肯定不愁,当然赚钱不在话下
问题五:开一家包子店赚钱吗 要注意卫生、味道和价格。
问题六:开一家包子铺一年能赚多少钱 看每天的客流量了
问题八:现在开一家包子店怎么样 还赚钱吗 开包子店要有大的地方,详细我可以给你出谋划策。
问题九:包子铺一年的利润有多少。只做包子 这个还是比较赚的。稍微分析一下;一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。一般只做早餐生意的。设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。
人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)
接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。
然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。
如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。
还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工注意:如果打蛋器功率不是很大,建议先打发黄油,再分次加入后面的材料圣诞姜饼屋 进阶版场景姜饼屋 圣诞节糖霜饼干 ,就要开始第二天包子材料的提前准备。重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。
问题十:包子店生意咋样,一个包子利润多少,能挣钱吗 可以的,但是利润不多,蛮辛苦的,选择很重要,选择好了就努力去做,需要做好很多准备工作:
1:找个好的合伙人一起努力,互相帮助,性格能力各方面互补;
2:做生意一定要有诚信,诚信为本才能做的长远,路才会越来越宽,大家才会认可你;
3:要懂得控制成本和风险;
4:不要怕失败,不要轻易放弃;
做甜点蛋糕面包赚钱吗?我想学
我们做投资建设这个项目就是为了出成品,带来效益,效益是生产以及生存的关键,如何控制好成品质量和消费者心理是整个销售的核心。薯类淀粉深加工起步不易投资过大,农副产品深加工每一个行业发展要以滚雪球方式慢慢的壮大自己,原因在于这里需要经验,需要技术,更需要老客户的支持,我们只有保证了销量才能拥有更好的发展。西点是比较赚钱的,不过开店创业要对市场有一定的了解,不要盲目的开店。
开办家庭旅店学面包,蛋糕,甜品都是非常时尚。 贵阳新东方烹饪学院
圣诞姜饼屋 进阶版场景姜饼屋 圣诞节糖霜饼干 ,地址:南明区花溪大道中段76号(复烤厂斜对面)
做蛋糕是非常有市场前景的,但我建议你不要只学蛋糕,学西点,西点包括甜品、面包、蛋糕、裱花、翻糖,都学会,然后侧重于某一方面的学习,会更吃香。
西点人才稀缺。高速发展的行业带来了巨大的人才缺口。据权威机构调查,未来五年,西点师需求量达到200万人。而目前100万从业人员,西点人才少之又少。
西点师的好,工作环境也很舒适,干净整洁,工作过程中无明火作,十分安全。
但我建议你先到专业的学校学习~
还是不要到蛋糕店当学徒,男生的话还是也很适合学习西点的,学习西点的男生也很多的
你可以趁放去蛋糕店打工啊,看看别人怎么做的,想学专业的可以报个技术类学校专业学甜点蛋糕,赚钱是肯定的,尽量多去高级点的蛋糕店看看,学学人家的创意
别人都说做早餐店生意的人很赚钱,你怎么看
(防风打火机) 1吃一顿热乎乎的包子,似乎是国民早餐的标配了。国人常说一日之计在于晨,国民对早上的食物是相当讲究的。
基于南北饮食习惯的不同,南北异很大,北方喜欢面食,南方喜欢吃米饭。早餐的品种还是比多的,完全比世界上任何一个都要多,而且还更丰富,稀粥、馒头、豆浆、油条、米粉、肠粉、生煎、杂酱面……
虽然现在早餐的花样很多,但更多的时候对于我这种朝九晚五的上班族,起床困难户来说,一个皮薄馅足的大包子,才是早餐的。
在掀开蒸笼盖的瞬间,热腾腾的水蒸汽和面粉香气扑面而来。此时的包子,热乎乎,软绵绵的,咬上一口,滚热的汤水在舌有市场就可以办的。尖上绽放,就上一口豆浆,给一个都不换啊。或许是整个早晨惬意的幸福的时光。
为了节省时间,通常懒惰的人都会把早餐交给一家早餐店来打理。至于他们早餐生意是否能够赚钱,能赚多少钱就不得而知了。一般情况下,肉包子、豆浆、茶叶蛋、玉米、烧卖,卖的火爆。
他们往往需要早睡早起,三点多钟起床,年复一年,日一复一日,外人看来辛苦是肯定的。三百六十行,行行出状元,每一行都有每一行的辛苦,职业没有高低之分,每个职业都值的被人只要是达到了以上标准不挣钱都难。尊重。只知道别人生意有多赚钱,背后的辛酸的有谁知道。
————每个行业都有平凡的人,但平凡的人可爱可敬。喜欢文章的欢迎文章下方留言讨论。
什么小吃火爆钱?
大锅粉一般设备配备:1、打芡机、双缸自动上料和面机、推盆机、锤瓢机。2、打芡机、双缸自动上料和面机、抽空机、锤瓢机。3、打芡机、联合和面抽空机、蒸汽锅、冷却传输带、自动切条拨粉机。种设备生产出的粉条和纯手工的一样而且比纯手工的更加完美,因为机械和面比人工更加均匀,第二种和第三种设备生产粉条步骤中都带抽空,优点外观比较平整,粗细均匀,但口感欠佳,第三种设备属于流水线生产,每小时产量可达2000KG,这类设备就是粉条加工行业中所说的蒸汽锅。一、美味烧烤
7.汉堡包:汉堡包是一种非常受欢迎的快餐,尤其是在西方。人们都说卖烧烤很赚钱,主要是因为烧烤毛利高,需求大!肉类的毛利就可以达到1-3倍,以烤鸡腿举例,零售价6元/串,而实际成本每串仅需2.5元左右,毛利为2倍多!而蔬菜类更是超高毛利,有的甚至超过10倍!还有与烧烤搭配的啤酒也是很高毛利的!
据相关调查数据显示,国人外出吃一顿正餐,人均花费大约是25-50元之间,而吃一顿烧烤,全国烧烤人均消费价格为56.9元。烧烤不仅毛利高,客单价也高。
细心的朋友可以发现,近年来我国很多地方随处可见麻辣烫店,这是为什么呢?因为麻辣烫本小利大赚钱多,如果说国内接地气的小吃美食,除了烧烤外,就数麻辣烫了!麻辣烫在国内拥有非常广阔的群众基础,市场需求非常大!
麻辣烫的菜品与烧烤大致相同,同样是高毛利,而且现在人们吃麻辣烫不是一串串的,而是论斤称,在好吃嘴的心中麻辣烫简直可以和火锅媲美,但是麻辣烫店数量近几年急剧增加,市场同质化太高了,如果没有特色的话很难脱颖而出。
三、炸鸡
有句话是这样说的:“看电视,怎么能够没有炸鸡和啤酒呢?”是的,啤酒可以不要,炸鸡必须要有。金黄香脆的外皮、鲜美多汁的鸡肉、香辣、麻辣等各式各三、艾素糖玻璃装饰样的味道,都深受消费者喜爱。近几年要说什么小吃火爆钱?那少不了炸鸡。
其实赚钱又火爆的小吃品种远远不止这些,但是创业不是项目好就可以了,还得要适合自己。有些项目人家做可以赚钱,但是一到你手上说不定就只能亏本,鞋合不合脚只有自己知道也正是这个道理。
哪种小吃火爆钱,取决于不同的地区和文化习惯,以下是一些在不同地区受欢迎的小吃,可能会有些启发:
1.炸鸡:炸鸡在全球范围内都很受欢迎,尤其在快餐业中占有很大的市场份额。
2.烧烤:烧烤在夜市和街头摊位上很受欢迎,尤其是串烧、烤鸡翅等小吃。
3.冰淇淋:在夏季,冰淇淋是人们非常喜爱的消暑小吃。
4.饺子:饺子在等地区非常受欢迎,尤其是在冬季。
5.披萨:披萨在西方非常流行,尤其是在快餐业中占有很大的市场份额。
6.米粉:在南方地区,米粉是一种非常受欢迎的小吃。
8.煎饼果子:在各地都有煎饼果子的销售,特别是早餐时段。
9.豆腐花:在南方地区,豆腐花是一种非常受欢迎的小吃,特别是夏季。
10.薯条:薯条在快餐业中占有很大的市场份额,尤其是在西方。
总的来说,选择一个赚钱的小吃,需要考虑市场需求、成本、竞争等多个因素,并根据实际情况作出合理决策。
馒头店面粉是怎么进货的?
一碗豆浆,两个包子,温暖空荡的肠胃,冬日严寒一扫而光,城市里人们开启一天辛勤劳作。这个与馒头销售量有关,小型馒头店从粮油批发商进货,大型馒头店从面粉加工厂进货。还有一种馒头店,农村开面粉加工厂并且收购小麦加工,这种馒头店一般有自己的特色,比如,‘戗面馒头’。
不知从何时开始,烤猪蹄成为了街头小吃的新宠,国内很多商圈夜市、大街小巷都掀起了一股烤猪蹄热潮,火爆的烤猪蹄摊位前,一直到晚上很晚,排队等待的队伍也不见缩短!烤猪蹄是特色烧烤,色、香、味具全,一经推出就受到了广大食客的追捧。学烤猪蹄配方做法技术去摆个摊创业是非常不错的。一般从批发市场找厂家进货。
质量较高的馒头可以用馒头专用粉、特二粉、特一粉。
难道不是面粉厂?应该是叭 农村市场有大量的土地空间,适宜大棚种植和人工养殖,而市场对蔬菜类和肉类的需求永远都不会停止。同时随着越来越多的农村人员远离家乡,留下大量的土地资源,这就从一个侧面提供了更加好的机遇。长期供货
厂家送货到门。
在农村开什么店赚钱
二、麻辣烫问题一:我想在农村开一家店,开什么比较赚钱. 针对农村市场和农民的需求,其中的创业商机很值得关注,在此将乡村中的致富商机作一汇总,相信广大的农民朋友观后一定会有所收获。下面的很多项目,您可能早就知道,但是您有没有评估好此项目在您的家乡有没有市场呢?具不具备可行性呢?有没有尝试分析入手呢?如果没有,请仔细思考,不能因为简单而轻视这些项目,要知道,成功者大有人在,关键是创业者能否认清形势,把握机遇。
大棚种植和人工养殖
无论是大棚种植还是人工养殖,请农民朋友一定要了解清楚您准备从事的项目有没有市场,你自己对此行业是否娴熟,竞争力强不强等一系列因素。确保具有可行性方可入手。
开一家特色小吃部
如果你有吃苦城耐劳的好品格,手中拥有一万元资金,可以考虑在城里闹市或乡镇 所在地开一家特色小吃部,经营的花色品种要符合当地人的饮食习惯。例如开个粥顾客是开小卖部的,他需要到批发店来进货选了1000多元的商品买了黄豆和白糖。批发店做生意,一般都是等顾客自己上门来批发商品。店、糊辣汤店、馄饨店、羊汤店、饼丝店、烧烤店、杂粮店,以早餐、晚餐、便餐为主,以特色、快捷、实惠、风味取胜,让食客花上两三元钱就能吃饱吃好。店铺租金、流动资金、购置桌椅及餐具厨具各项投资加在一起,有一万元足够。
:请仔细评估你准备开店的位置,如属于旅游城市或者说热闹地区,量较大,并且地方 真心支持,您可以尝试入手。不过,要记住,1,卫生很重要,视觉基本上就奠定了您的饭店在客户心中的地位;2,请先分析下其它和您的店面类似的店家,从他们处您能学习到很多的东西。
开一家压面店
现在市场上出售的一种面食转化机彩三相电或两相电作为动力,每小时压制面粉25公斤到15公斤不等,投资约需3000-5000元。这种面食转化机可压制空心面、削面、五角星、菱形、猫耳朵、银耳面等多种造型,迎和不同消费者的需求。
可在交通便利的城乡结合部或居民区附近开店,租金加上机器投资总共需7000元左右,以每天加工50公斤面粉为例,纯收入可达40元。如果能捎带出售面粉、杂粮、食用油之类的商品,赚得更多。
开一家
农村人现在也注重孩子的早期教育,如果你能歌善舞,富有爱心,家里住房宽敞,可考虑开办一家。开的主要投资是购置玩具,可量力而行。每名幼儿每月学费20元计算,一年10个月约为200元,招收30名幼儿的年收入约为6000元。
由于越来越多的农民工兄弟远离家人和孩子,所以造成年迈的父母孤苦伶仃和幼小的孩子不能受到良好的教育。您可以尝试提供一个这样的环境,培养留在家乡的儿童,着重素质教育,如电脑学习,体育培训等。同时给年迈的父母提供散心的场所。此二者皆可以为您自己致富,同时又可以造福于乡亲。
如果你家位于旅游名胜风景区附近,或位于去风景区必经之路,家庭住房宽敞闲置,可考虑开办一家家庭旅店。以4间房为例,可设单人间、双人间、4人间、8人间,收费标准分别为每人30元、20元、10元、5元,可给住店客人提供饭菜,收取一定的费用。办家庭旅店一次性需一万元投资,但物品可长期使用,唬要注意干净卫生,定能吸引客人,这是09年生意热门。
开一家农村用品租赁店
农民在生产和生活中需要的工具很多,但一家一户不可能购全。有条件者,可投资一万元左右,购一些农民必用物品出租,收取租金。可出租的商品大致有三类:一是婚丧之事用品,如婚纱、相机、厨具、摆酒席国内大多数粉条生产集中地区很多都是没有红薯的,小到一个村庄十多户大到一个乡镇上百家,这样的规模国内至少有着三四百处,除了一年四季炎热的几天,其他时间都在加班的生产,多以木薯和玉米混合,低档的玉米淀粉居多,粉条中掺杂着色素、明矾、化学添加剂等,但从这些地方生产的粉条流通于国内各地,每一处生产地的当地人是不吃这些粉条的,但市场外来的说不定也是这样生产的,很多城里的人会拖朋友或者自己去乡下购买农户生产的粉条,农村的一般选择提供红薯原料自己监督设备拥有者生产,在这样国内市场下,很多人都看中了红薯深加工这个项目。用的桌、凳及酒具等;二是建筑用具、如模板、手推车、......>>
问题二:现在在农村开什么店赚钱 云店啊
问题三:请问:在农村开什么店钱 农资店
问题四:现在在农村开个什么店,销量也很快,也比较赚钱。 超市吧
问题五:现在在农村做什么生意赚钱 您好,这个是我们公司的一个产品,做出来的墙画不仅漂亮,还是有质感的。
做画确实也很简单,不用绘画基础的,就是拿绘画模板去印就行。
至于市场,我们长沙这边也在做,我们累计施工的订单突破5000单了,长沙很多房子都做过我们的画,产品的接受度很高。
问题六:在农村开个什么店赚钱 提议多了等于没提。 你先要说明你所指店面的大体环境,包括人口与经济状况及消费习惯、离学校与中心城市的距离、地形状况、当前的已有哪些店等等。 手机店(兼带办理入网)、打字复印店、礼品店、鞋店、服装店、摩托车修理与专卖店、日用品店、文具店、性店等等等等。 要注意:必须与你周边的环境相适应:并非在别的地方赚钱的项目在你那里也一定会赚钱!还有,如果你开始做了,就一定要做好!祝你发财!
问题七:在农村一个人开什么店赚钱 微商
问题八:在农村现在开一家什么店钱 建议不妨考虑一个没有风险、合法、没有加盟费、没有压力、倍增、产品质量高、产品价格还特别便宜、销售额消费额永远累积、产品还越来越便宜、不伤己不伤人、不愁人脉、永远发展的生意,可以微信交流
问题九:在农村做什么十大暴利行业小生意钱 农村开什么店 蒸馒头、小饭店算是比较赚钱的了。
现在很多农村地区的人腰包鼓了自己就不想做饭了,买现成的或者是直接去饭店,所以这个行业不错。
另外就是做融资的了。来钱快,但是风险很大。
别人基于对你的信任,将钱给到你做投资,需要您有投资的眼光和先进的理念。
还有就是各种电子产品的体验店。
将大城市的好玩儿的东西都弄回去的。年轻人或者是孩子们将是你的主要消费人群。
还有就是修理厂……
慢慢发掘,结合自己的能力和资源尝试去找适合自己的项目。
问题十:关于农村开什么店挣钱 学习烹饪,开个小饭店,这个比较挣钱,比较吃香。
办粉丝粉条厂能赚钱吗
(1)、饼干一、简论:
红薯是我国普遍种植的一种农作物,红薯产量高适应性强在我国各地均有不同面积的种植,红薯富含蛋白质、淀粉、果胶、纤维素、氨基酸、维生素以及多种矿物质,营养保健价值高。近年来开展红薯深加工项目越来越受各界的关注,红薯深加工成为发展绿色保健食品的,红薯深加工低投入、风险小、利润高可延伸发展至产业链的商机。
红薯深加工工艺我们就以三粉加工为例:
1、淀粉部分:
去石-清洗-上料-破碎-分离-除沙-细化筛分-浓缩-脱水-干燥-筛分
去石-清洗-上料-破碎-分离-除沙-细化筛分-沉淀取粉-搅拌-下料-成型-老化-冷冻-散粉晾晒(湿淀粉直接可以深加糖粉(撒雪) 1把工粉条,干燥淀粉也易破坏淀粉粘性)
3、防手工制作粉条部分:
去石-清洗-上料-破碎-分离-除沙-细化筛分-浓缩-脱水-干燥-筛分-打芡-和面-二次搓揉-锤粉下锅-熟化-冷却-盘粉挂杆-冷冻-散粉晾晒(首先是晾晒淀粉进行加工,干燥后尤其是高淀粉红薯很难下好条主要烘干后粘性)
备注:1、以上设备均按照汝阳机械厂设备配备生产过程步骤:
2、三粉广泛意义指淀粉、粉条、粉皮:
现今国内红薯淀粉以及粉条粉丝市场并非空荡,而是市场满目各色各样的粉制品,但消费者却很少能在市场上购买到纯正的红薯粉条、粉丝,甚至年轻一代根本不知道吃到嘴里的是否红薯粉,国内市场流动的粉条、粉丝大多以红薯、木薯、玉米、小麦等原料掺兑加工而成,加工好些的只是口感,更为劣质粉条,劲道、粘性大、易糊汤,这样粉条市场归根究柢还是利益在驱动。
在国内我们身边会有人经常说我们家乡有一个村庄或者一个镇都是做粉条的,而且很出名,当然我们一开始很相信这里的粉条,因为时间和记忆让我们习惯性的就认为这个村庄粉条好,但因为利益的驱动一家作,家家跟着走,让消费者吃着味道越来越不对口的时候,这个时候这个所谓粉条出名的村庄就遇到生产和销售的瓶颈,可能遇到两种可能:1、倒闭一大部分存活一部分,存活下来的一部分作坊可能会往市场上跑销路,批发商要多少价格的粉条我提供多少价格的粉条,薄利多销,慢慢去发展。那些倒闭不做的商户看到商机后可能会重新开启照着成功的去学习,越往后的发展这个地方可能会成为制作粉制品的基地,但这个基地生产的粉条均会销往其他城市,附近的人会知道这里的粉条不能吃都是的。2、可能有一部分生产者会搬离这个村庄,换个地方继续生产,但是否以生产纯正的成品,在于生产者销售方向。国内存在着很多这样的村庄或者乡镇原本以口感和成品质量让人认知,后以制让人认识。
二、消费者心理:
传统粉条、粉丝、粉皮等粉制品的生产有着各种规格,各种粗细宽窄的样式,我国各地均有食用粉制品的传统习惯,但由于生活习惯和烹饪方式不同,各地的粉制品粗细宽窄规格也是不一样的,这里也包括粉条的外观色泽。长江以南地区人们食用方式普遍以煲汤、火锅、炖您如果要做,也要看一下您当地市场的装修情况怎么样,如果装修情况好,可以考虑我们的项目,如果装修行情不行,那建议您先考虑其他行业。菜为主,粉条以1.3、1.5、2.0、2.5mm等直径的粉条成品为主,宽粉普遍以0804、0806、0810、0812mm等厚度和宽度的粉制品为主,对粉制品的喜好颜色偏重,大众普遍接受的红薯、芭蕉芋、豌豆等制作的粉制品。长江以北地区的人们食用方式普遍以炒、炖、火锅、凉拌、面点陷料等为主,粉条、粉丝多以055、06、07、1.0、1.2、1.5、1.8mm等直径的粉条成品为主,宽粉普遍以054、056、058、0510mm厚度和宽度的粉制品为主,大众普遍接受的以红薯、土豆、小麦等制作的粉制品。我国东北以及西北大众普遍喜好较粗较厚,颜色较淡的粉制品,但东北地区普遍接受的以红薯、土豆等原料制成的粉制品,而西北地区易于接受土豆、红薯、玉米、杂粮为主的原料制成的粉制品。
以上四个划分过于笼统,但简化的的确是当地生活中经常食用的粉制品,我国是一个拥有十多亿的人口的人口大国,历史将我们划分到不同城市,在不同的环境中我们都拥有这不同乡土文化,不同的饮食习惯,但我们在选择粉制品的时候大众易于接受的却是红薯粉,在以上四个划分区,不同的区域综合评价受消费者喜欢的还是红薯粉条。
红薯粉条那份柔软,劲道,薯香味十足的口感,让老一辈的人们回忆无穷,我们是否听过那些老人们说道着曾经生产队下粉的时候,“撂底粉坨子”是怎么样的一种味道。当然现如今粉条在各地均有大量的生产和销售、各地均有来自全国各地的批发商贩,市场上摆放着各种颜色招眼的粉条,各种粗细宽窄的粉制品,但农村的集市、城市的菜市场究竟在哪才能购买到纯正的红薯粉条,一句话:“很难”,掺这些年可能是我们听到多的词。
粉制品是一种传统性食品,也是我们菜肴里不可缺少的一部分,对于传统食品大多数人都是消费者,我们更在意是质量和口感,不是价钱,但需求粉制品更多的不是我们个人的消费,而是某一个食堂或者某一个饭店等,这些地方需求的粉制品也有一部分约束了市场采购粉条的质量,国人的市场就是这样,有需求就有生产,我对于做混合淀的粉条企业并不排斥,这也是一种是经营,也是一条生存之道,就是这所谓的生存之道让的更,真的更少。
市场上销售的所谓的“红薯粉条”价格多以2.5元-3.5元/斤,3.5元-6元/斤这样的价格,消费者普遍会购买6元/斤的粉条,但这样的价格购买回去的也不一定的是纯正的红薯粉,一般的消费者对于粉制品没有识别真的能力,主要看颜色和外观,但这些都是可以根据生产时改变的。
现今国内各地均有各种大型、中型、小规模的以红薯为原料从清洗到粉条成型的厂家,中小规模的生产满足当地需求,大型企业应树立品牌形象,以走直线才能走远的心态去发展。但不管是大型企业也好小型也罢都要以纯正无添加剂的方式生产着当地大众喜爱的粉制品,从收购红薯到加工淀粉、粉条每一个环节都可以让附近的老能够现场看到,让他们信任这些就是纯正的红薯粉,只有当地民众认可,才能有很好的销售市场。
三、设备的选择:
1、生产概述
红薯深加工此篇介绍的是红薯进行淀粉加工、粉条、粉丝、粉皮加工,主要因为我们汝阳机械厂从1982年生产此类设备至今,一直从事研发薯类淀粉深加工设备的研究和制造,总结的经验和设备的应用都是通过长时间的经验积累下来的。
2、注意事项
红薯淀粉深加工设备的选择要根据当地实际情况,土地种植红薯面积或者可能发展种植的面积,个人资金能力问题,电力和水源要充足。注意的是红薯属于季节性加工一般在霜降前后开挖,加工季节可持续30-45天,小型加工一般在15-20天左右,原因是用来打浆的鲜薯不能存放时间过长,存放时间过长的红薯淀粉糖化提取率降低,其次红薯表皮软化,不易粉碎。淀粉加工和粉条加工分成两个部分,红薯加工属于季节性,粉条加工应在淀粉处理完毕后再相续加工。应在加工期完成预期设想的淀粉存储量,用于加工粉条。
对于初加工者在资金和当地红薯种植面积允许的情况下,可上一套相应的大型设备,整套的配备淀粉部分处理要量大,淀粉选择一部分干燥,一部分湿存,干燥的用来存储销售,湿存的用于自己加工粉条粉丝。粉条部分要根据自己的销路来选择设备大小或者减少生产周期。对于没有销路的用户给予的建议:年加工应以销售淀粉为主,淀粉销售市场很大,但销售淀粉和粉条相比,利润要低,但年的生产粉条的销量不会太可观,主要采购的可能是附近农户或者简单的包装礼盒,做好宣传工作,粉条销路和客户是靠时间积攒下来的。诚信为本,质量求生存,人贵在和气,小客户也会带来大的销路。
3、设备选择
红薯加工设备选择以结实耐用提取率高为主,小型一般农户用选择一套清洗和破碎分离一体的设备,简单而方便选择沉淀取粉投资小,淀粉沉淀后挖出,存在规划好的存放池内进行湿存而后在进行粉条加工(每年年后三四月份前要干燥处理,天气逐渐升温淀粉会发酵),中小型建厂以及大型建厂一定选择破碎和分离分开的设备组装的一条流水线,这样设备生产环节更小的减少故障率,而且淀粉提取率高,清洗方面要根据当地的土质选择几级的清洗,不同的清洗设备处理可能土质所夹杂的杂物所带来的生产麻烦,破碎部分一般3-5吨选择一级破碎,7-8吨以上的可以选择2级粉碎,一级粗破、一级细破,这样能更好的节省耗电量,分离部分薯类加工一般选择YS-450B型圆筒分离机组接组合生产,对于薯类加工这种淘洗的设备是不过了,分离后的淀粉浆需要进行除沙,除沙后进行淀粉细滤,这个时候如果选择制作粉条的客户可以选择沉淀方式,因为湿淀粉和晒干颗粒淀粉薯类淀粉是制作粉条的原料,细滤后通过旋流器将淀粉中的杂质洗出,排出的淀粉浆经过脱水机脱水,将淀粉液脱水至含水量38%-40%淀粉后自动喂料到烘干塔内进行干燥,干燥后的淀粉进行筛分降温后就可以包装。
以上设备均以汝阳机械厂的设备为例,一般单套设备处理能力为1t/h、3-4t/h、5-6t/h、7-8t/h、10t/h、15t/h等以上设备为每小时处理红薯量,这些设备同样可以运用在木薯、土豆、红薯、芭蕉芋、葛根、蕉藕等淀粉加工。
四、行业简析:
在粉制品加工中技术的掌握是整个生产流程的关键,同样的红薯同等的红薯品种,生产者的不同制作出成品的色泽、劲道也有别。下面大概讲述下粉制品生产中不同的处理方式。
1、淀粉加工部分:
我们通常所见到的淀粉加工大致分为“清水面”、”酸浆面”、”烘干面”三种,种清水面也分一次沉淀取粉或者多次搅缸取粉,加工过程中淀粉通过除沙细化后进入沉淀池,自然方式沉淀出淀粉,淀粉沉淀后,排出覆盖的浆水以及撇清”油分”,多次搅缸让淀粉重复沉淀,让比重较轻的杂质通过沉淀方式提取出来,从而达到淀粉提白除杂的目的,这种方式是现今薯类淀粉条中淀粉处理较多的方式,一般用户在实际加工中淀粉通过一次沉淀后就直接取粉的较多(粉条要求白度就需要多次沉淀,但一般市场流通的红薯粉条颜色较重)。第二种酸浆面是在淀粉加工中淀粉沉淀阶段注入酸性浆液,酸浆可以加速淀粉沉淀也可达到淀粉提白的目的,酸浆也分为豆类酸浆,此时我们就简称为:“豆浆”,也分为红薯破碎分离后沉淀发酵的浆液,此时我们就简称为:“老浆”,豆浆指豆类淀粉加工中提炼的酸浆液用于薯类淀粉加工,通过豆浆处理提升淀粉白度,老浆指红薯淀粉加工中淀粉沉淀后余留浆液通过黄、青、黑浆液颜色转换判别浆水酸度,这种老浆制作出来的淀粉白度没有豆浆的制作出的色泽更白,但是通过它处理的淀粉筋度要比豆浆的高,当然也是根据个人掌握。第三种烘干面,淀粉烘干一般选择气流干燥,我们通常判别淀粉是自然晾晒还是机械干燥直观的方法是自然晾晒是淀粉颗粒状,机械烘干是面粉状,较好销售是清水面和酸浆面,烘干面销售市场一般,原因在于红薯淀粉加工大部分用于粉条粉丝加工,而干燥淀粉筋度没有清水面和酸浆面高。
2、粉条加工部分:
粉条加工中运用的设备样式较多,我们暂且以汝阳机械厂所生产的产品为例把粉条加工部分,分为自熟式、大锅粉两大类。
1、自熟式又分为蒸汽式和膨化机,蒸汽式粉条机通过水温加热,螺旋推进方式从而达到淀粉熟化成型,能很好的保证粉条粉丝的质量,通过更换不同的磨具来决定成品的规格,可生产纯正的薯类淀粉、玉米、小麦、豆类、杂粮淀粉,这种设备是由汝阳机械厂早期研发的产品,现今更进为双螺旋,也是国内制作龙口粉丝的企业运用多的产品。膨化机我们普遍称为自熟机它的工作原理是螺旋和管壁通过高速旋转摩擦产生热量,从来熟化淀粉积压成型,这类设备一般适用于生产玉米、小麦、杂粮等淀粉,它在生产过程中产生的热量较高不适应低温熟化的薯类淀粉,彭化机制作出来的粉制品口感较为生硬,但制作米线是较好的设备。
2、大锅粉也就是所谓消费者口中的手工粉,基本分为两种设备一种是带抽空一种不带抽空,抽空后专业点已经划分到机制粉当中,外观透明,粉条均匀,但成品口感欠佳原因是较为生硬。
五、成品以及成品销售:
在以后发展当中我们思想不能停留在纯正薯类粉条粉丝生产以及销售,在保证纯正薯类粉条粉丝加工的基础上,生产者要富有创意,敢于大胆尝试创新延伸产品,例如:生产各种蔬菜粉碎后的浆液混合薯类淀粉进行生产。像芹菜汁粉条、南瓜汁粉条、胡萝卜汁粉条、汁粉条、海带粉丝、海苔粉丝等蔬菜类保健粉制品,更高端的可以制作大骨汤、牛骨汤、羊骨汤等代替清水和淀粉混合搅拌制作出的粉制品。现今国内已经有这样厂家在制作的,而且市场销售很好,这种混合生产也是我们厂老技术员孙正军师傅提出来的,这样的生产方式让消费者更直观联想到在保证粉条的质量的同时更有新鲜的创意和极具营养的搭配,这个项目未来的市场值得的拓展。
销售方面目前,我们要以不含明矾无任何添加剂,纯绿色保健食品为基础,就目前产品的市场定位而言,首先我们利用“全自然无公害”粉品为主要诉求,来满足不同消费者需求,这是我们产品的主要定位,在老客户群中,我们继续以“无添加、卫生、纯红薯”为主要诉求,以低成本、低价格、大销量为优势。
六、总结:
人类的思想进步似乎有着开拓者有模仿者,有幻想者有尝试者,更有空有幻想而现实和能力不得实现者,慢慢经历尝试摸索,有成功的有失败的,但成败的掌控还是在经营者手里,思想的变通才是关键的。、
在选择设备时,首先要考虑的设备产量和日后产品销售问题,进而应当考虑运用哪一种设备配套,设备如何配套更加合理,更适合自己的生产,采购设备时一定要实地考察设备生产厂家,要和设备生产销售者交流自己当地的情况和自己的初期构思,结合销售人员的讲解和自我的判断选择适合自己的设备。
事待人为,每个行业的起初都是由联想或者说是瞎想结合实际构造起来的,红薯深加工项目投入较小,利润大是广大薯区农民致富的好项目。
当然可以了,主要是看你对产品的理解。一般的粉丝粉条太多了,你得做有特色的,比如做菜的粉线粉条,火锅的粉线粉条,细分,这样消费者就搞不懂别人的粉丝粉条是做什么用的,而您的细分就很容易抓住消费者了
这个不确定,那要看你能力强不强,有没有经济头脑了这个能决定你能不能赚钱。
赚钱是看你的销售路线与产品的质量为依据的!
加盟一家包子店需要投资多少钱,我想开个包子店?
网络时代谢邀!问题有点笼统,其实加盟包子店有很多种规格档次的。我们从小的说起,比方说当地有家包子店做的口味比较好,生意比较好,然后呢,他就打出招牌吸收加盟,赚取更多的利润。这种方法从店家的角度来说也是可行的。之后呢,你去他那边学技术,使用他不怎么知名的品牌,这个品牌也许他自己都没有注册过。对店面的大小,装修的风格也没有要求。这种所谓的加盟呢?投资肯定比较小,无非就是给他学技术的费用,也许几千也许上万,以后店面的这个设备啊,装修啊,经营啊,都你自己负责。以后就跟这个总店没啥关系了。这种形式的加盟算下来呢?开个店也就几万块钱。另外一种加盟呢?可能就是正儿八经的加盟形式,他有专门的运营团队,对门面的面积,装修风格,作流程,质量管控,店员的服装,售卖商品的价格都有统一的规定要求,有统一的促销,有专业的原辅料的配送,甚至还有专业人员的限时驻店,帮扶日常运营。让你这个店逐步走上正轨。这样的店的品牌,至少在一定区域有较大的品牌美誉度。已经得到消费者的认可。像这种形式的加盟店,投入呢,就比较大了,从店租到房子的装修,使用的设备,店员的人工成本,还有品牌的使用费,加盟管理费等等,这样算下来怎么的?也得十几万,甚至几十万。
开业费用包子店本身属于早餐店,投资应该不大。不知道楼主想做什么包子,比如是水煎包、汤包、蒸包还是生煎包,现在的品类已经不像以前了,种类很多,楼主可以多多了解下在做决定。现在这种小本生意有2种形式,一种是加盟,一种是自营,要说哪种好,还真是各有利弊。自营的话,没法借助互联网,也没有品牌知名度,但是没有加盟费,这也是一大优势。在我看来,加盟的话可能相对好一些,不过这也是我自己的想法,加盟的话心的比较少。不过前提是要找一家正规的品牌,比如韦小包,这是我深入考察过的包子加盟店投资费用分析:1、一般的包子品牌都需要加盟费30000-40000元。2、15平方门面租金:3500元/月,房租因各地区经济水平不同而不同
3、装修费:10000万元3、装修费用:12000元4、设备共:29400元5、小型包子机6、工作台:3000元韦小包特色餐饮包子加盟,无论您有没有经验,只需要投入很少的时间,便能学会开店技巧,吸引源源不断的顾客。您只要投入很少的成本即能经营。韦小包双面水煎包在市场占有一定的份额,回头客日趋增多,不用担心客流量的问题。可在繁华集贸市场以及社区,市开设连锁店,现场制作,小本投入,收益多多,资金回收快。
现在加盟包子琳琅满目,加盟费加上门头费不多都要二十万左右,做早餐也特别辛苦,真是拿自己的健康赚钱,的办法先去学包子技术,这样开店的成本就要少很多,压力也没那么大,我们做包子做了六年,在门店里学技术,自己回来开,刚开始就是买机器用了一万多,其它都没花什么钱,每天早上两点起来,坚持了六年,觉得太累了,身体也老是生病,所以选择做包子就要想好,自己能不能吃苦,能不能做下去。
谢邀!
关于大家在想了解投资一家包子店的需要投资多少钱这个问题,包子是一种古老的传统面食,一般由面包裹着馅,主要制作材料有面粉和馅,起源于四川。包子是发酵食品,多吃发酵食品对人体健康是非常有好处的。传统发酵食品的原料来源很广,发酵采用的微生物种类多样,其发酵形式主要有液态或固态发酵和自然或纯种发酵,传统发酵食品具有丰富的营养价值和强大的保健功能。同样是面食,可发酵后的馒头、面包就比、面条等没有发酵的食品营养更丰富。
包子铺加盟
店投资
费用
加盟城市
一线城市二线城市三线城市四线城市
店铺面积
:100_、80_、70_、60_。
房租费用
:2.5万元/月、1.36万元/月、9800元/月、6600元/月。
装修费用
:700元/_、600元/_、500元/_、400元/_。
设备费用
:6万元、5万元、4万元、3万元。
前期原材料
:4万元、3万元、2万元、1万元
广告宣传费用
:2万元、1.5万元、1万元、5000元。
:1万元、8000元、6000元、4000元。
人员工资
3500元/月/人3000元/月/人0元/月/人1800元/月/人
水电杂费
:1400元/月、1200元/月、1000元/月、800元/月。
流动资金
:11万元、7万元、4万元、3万元。
:34.69万元、24.48万元、16.68万元、11.4万元。
以上投资费用为预估,可能会与总的来说,如果你想学好小吃的话,还是应该要选择知名度高的、办学实力强的学校比较好。实际情况有所别,仅供参考。
加盟包子店大城市投资多小城市投资少
这个看你选择什么方式了,有那种培训学校很便宜,几千块钱,但是学了之后回去开店才发现什么都不会,我当时就是上了这种当,后来找到五陷包加盟,真心不错,很专业,有正规的直营店,直营店是对外营业的,事无巨细都可以学习到,还有专业的市场导师一对一服务,总之我觉得很幸运选择了它
如今的餐饮市场非常的火爆,大家都知道食物对人类是非常重要的,关系着我们每一个人的健康成长,那么很多人就会看重这一块市场,纷纷的想要加入到这个市场当中,包子作为我们生活中常见的美食,一直受到人们的喜爱。那么加盟包子店怎么样呢,加盟包子店需要多少钱呢,接下来就让我们一块来看看吧。1投资金额这一笔的费用呢,是加盟总部会让我们投资者收取的品牌的形象,大家在生活当中应该都可以发展,现在的包子店种类还是比较的多,而且市场发展的非常好,如果大家想要开一家包子店的话,还是加盟一家包子店才是的选择,这样的话,就会节省很多的开支,比如前期的品牌宣传费用,以及人员和设备的维护费用等等,现在的人们都是比较认同品牌,所以一个好的品牌在市场当中更加的具有优势。2准备资金分别就是我们在装修材料方面的这些费用,房租。以及我们在设备器材的添购,和原材库存商品的采购费用,目的是让我们加盟者能够利用好这些设施,真正的处于一个可以挣钱的基本状态之上。房租想要开一家店,那么就要准备好相应的租金才可以,一般选择地方的时候要选择在量比较多的地方,或者是居住人口多的小区周边都是可以的,这样来往的非常多,那么想吃包子的人也会多了起来。而且这类地方的房租也不会太多,基本上都是在几千块钱一个月左右,用不了多长时间我们就能够回本。器材一家可以挣钱的店,那么在设备方面就必须要齐全才可以,这样能够很好的应对这些客人的要求,我们设备的产量要足够大,同时速度一定要非常快,同时在质量方面一定要好。那么才会产生出来好的产品。材料这个就是原材料的费用,总部会每天给我们提供新鲜的原材料,而且数量的种类会比较的多,让我们不会因为库存不足而导致不好的局面所产生出来。3开办费用这个就是我们开店之前的准备的资金,以后在我们开店之后要准备好的流动资金,这些资金都会比较的重要,因为做任何事情的时候,肯定都不会是一帆风顺的,所以呢,我们加盟者还是要准备必要的运营周转资金。现在的这一行业在未来的发展还是非常不错的,如果想要开店,还是要准备加盟一家店铺还是比较好的,费用全部下来也是在十几万中间,就能够轻松的开业了。相信用不了多长时间,我们就能够轻松的回本了。
6-10万不多了
谢邀,这个还是要看你准备开个什么样的店铺,如果只是想学个技术不是很想赚钱的话,那就可以随便找个培训学校学个技术就可以了,如果说是想要开店赚钱的话,学习实性的技术那我给你蜀食一家五馅包,全国2000多家的加盟商,遍布各大省份店铺是solgen:放心肉,好包子。首创馅料颗粒状,放心看的见,让食客清清楚楚的看明白到底吃的包子馅料的肉是个什么质量,让食客非常信任店铺产品,还有重要的就是实性,是真正的到直营店进行学习..并不是培训班那种包好就行,而是店铺经营技巧,售卖技巧等等实性的经验都会传授给你,开这种品牌店的话,投资大概就在10万左右。
现在小餐饮行业非常火爆,分析下为什么火爆哪?无非就几点,门槛低,没有技术壁垒,易上手,投资少见效快,不需要太专业的技能。但是问题也是有的,由于门槛低所以造成竞争激励,淘汰率高,尤其是近几年加盟流行,很多人都入了坑。再就是你说加盟一个包子店要多少钱:如果加盟的包子店不是狠知名的那种,开个包子店你还需要加盟吗?加盟费少也要几万吧,然后设备,装修,材料,加起来不要10多万,有这些钱你顾上两个好点的面案不好吗?给他加盟费的钱够两个面案一年的工资了,他们也会调娴也会包,设备她和你说了你去买就行,这样自带技术还有了人工。你多么省心。现在那些小的招商加盟的都是坑小白的钱的。希望你能慎重!!!不要原来打算找个糊口的买卖,变成了个改变人生的大坑。
做白糖生意怎么赚钱
蛋 40克白糖批发是在副食品批发商店批发的,批发店进了很多种白糖,有的是大包装的,一包就有无论是就业还是创业都是不错的选择,创业投资小,风险低,时间灵活。而且技术行业是越老越吃香,等水平达到一定级别时,还可以做老师别人~50斤,也有的是小袋包装的,有广西产的白糖(3)、低筋面粉、肉桂粉、姜粉,混合备用,也有江西产的白糖。批发店还有面粉,大米,黄豆等等。